Педагогический состав

директор гимназии: Кожина Нина Владимировна (+7(81361) 53-532 доп.101) написать сообщение

Образование: среднее специальное, высшее
Ленинградское музыкальное педагогическое училище №6, 1985 год
Специальность: учитель музыки
Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена", 2008 год
Специальность: менеджер
Преподаваемые дисциплины: музыка
Квалификация: высшая категория
Общий стаж работы: 37 лет
Стаж работы в должности: 5 лет
Данные о повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке:
1.Предоставление государственных и муниципальных услуг в ЛО», 36 ч. 2015г.
2.Обучение содержания образования в школе в условиях внедрения ФГОС», 112 ч. 2015г.
3.«Основы контрактной службы», 72 ч., 2014г.
4.«Развитие различных форм государственно-общественного управления образованием в условиях изменения правовых основ регулирования отношений в сфере образования», 72 ч., 2014г.
5.Коммуникативная культура руководителя современного образовательного учреждения», 72 ч. 2014г.
6.«Гражданско-патриотическое воспитание, посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне», 72 ч. 2015г.
Награды:
Почетная грамота Минобрнауки РФ
знак "Почетный работник общего образования РФ"

заместитель директора по учебно-воспитательной работе: Кузнецова Ольга Евгеньевна (+7(81361) 53-532 доп.102) написать сообщение

Образование: высшее
Ленинградский государственный педагогический институт им. А.И. Герцена, 1979 год
Специальность: учитель русского языка и литературы
ГАОУДПО "Ленинградский областной институт развития образования", 2016 год
Специальность: менеджмент в образовании
Преподаваемые дисциплины: русский язык и литература
Квалификация: высшая категория
Общий стаж работы: 41 год
Стаж работы в должности: 14 лет
Данные о повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке:
1."Методика оценивания задания с развернутым ответом экзаменационных работ ЕГЭ по русскому языку", 12 ч. 2015г.
2."Обновление содержания образования в школе в условиях внедрения ФГОС", 112 ч 2015г.
3."Одаренный ребенок в образовательной системе. Модель сопровождения", 72 ч. 2014г.
4."Семинар-практикум по подготовке экспертов регионаальной экспертной комиссии ЕГЭ по русскому языку", 36 ч. 2013г.
5."Теория, методика и технология преподавания русского языка и литературы 10-11 класс", 144 ч. 2010г.
Награды:
знак "Почетный работник общего образования РФ"

заместитель директора по воспитательной работе: Жегалова Маргарита Владимировна (+7(81361) 55-721 доп.106) написать сообщение

Образование: высшее
Ленинградский государственный педагогический институт им. А.И. Герцена, 1979 год
Специальность: учитель биологии и химии
Преподаваемые дисциплины: химия
Квалификация: высшая категория
Общий стаж работы: 33 года
Стаж работы в должности: 6 лет
Данные о повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке:
1."Обновление содержаения образования в школе в условиях внедрения ФГОС", 112 ч. 2015г.
2."Актуальные проблемы обучения химии в современной школе", 108 ч. 2011г.

заместитель директора по учебно-воспитательной работе: Антонова Светлана Геннадьевна (+7(81361) 55-721 доп.108)

Образование: высшее
Ленинградский государственный педагогический институт им. А.И. Герцена, 1990 год
Специальность: учитель географии и биологии
Преподаваемые дисциплины: география и биология
Квалификация: высшая категория
Общий стаж работы: 28 лет
Стаж работы в должности: 4 года
Данные о повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке:
1."ФГОС: от предметных результатов обучения к метапредметным", 108 ч. 2012г.

заместитель директора по безопасности: Корж-Глухов Владимир Георгиевич (+7(81361) 55-721 доп.106)

Образование: высшее
ГОУ ВПО "Орловский государственный университет", 2006 год
Специальность: учитель географии
Преподаваемые дисциплины: география
Квалификация: без квалификации
Общий стаж работы: 12 лет
Стаж работы в должности: 0 лет

заместитель директора по по АХЧ: Саблина Светлана Андреевна (+7(81361) 55-987 доп.104)

Образование: высшее
Ленинградский ордена Трудового Красного Знамени Технологический институт им. Ленсовета, 1978 год
Специальность: Автоматизация технологических процессов и производств (по отраслям). Инженер электромеханик по отраслям.
Преподаваемые дисциплины: математика
Квалификация: высшая категория
Общий стаж работы: 44 года
Стаж работы в должности: 23 года
Данные о повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке:
1."Технология подготовки выпускников 9 и 11 классов к итоговой аттестации по математике", 72 ч. 2014г.
2."Предоставление государственных муниципальных услуг в ЛО", 36 ч. 2015г.

заместитель директора по учебно-воспитательной работе: Минин Алексей Львович (+7(81361) 55-987 доп.105) написать сообщение

Образование: неполное высшее, высшее
Санкт-Петербургское высшее педагогическое училище (колледж) №1 им.Н.А.Некрасова, 1985 год
Специальность: педагогика и методика начального образования (с правом преподавания информатики)
Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена", 2000 год
Специальность: педагогика и методика начального образования (с правом преподавания русского языка и литературы)
ГАОУДПО "Ленинградский областной институт развития образования", 2015 год
Специальность: менеджмент в образовании
Преподаваемые дисциплины: информатика
Квалификация: высшая категория
Общий стаж работы: 23 года
Стаж работы в должности: 4 года
Данные о повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке:
1."Обновление содержаения образования в школе в условиях внедрения ФГОС (предметная область информатика)", 112 ч. 2013г.
2. НОУ ДПО "Современный институт Инновационного бизнеса" Основы контрактной системы, 72ч. 2014г.
3. "Предоставление государственных муниципальных услуг в ЛО", 36 ч. 2015г.
Награды:
Почетная грамота Минобрнауки РФ

В гимназии работают следующие методические объединения и кафедры:

Наставники молодых специалистов:
- Курманова Т.А. – учитель начальных классов;
- Элаева Э.Г. – учитель английского языка

Образование, квалификация, прохождение курсов повышения квалификации учителей МБОУ "Гимназия №1 г.Никольское" на 2017-2018г.г. (скачать *.xlsx)

Кафедра математики и естественных наук (руководитель кафедры: Регер А.И.):

  1. Саблина Светлана Андреевна - учитель математики, высшее образование по специальности "Автоматизация технологических процессов и производств", первая квалификационная категория, 44 года общий стаж, 23 года педагогический стаж, дата следующей аттестации 24.12.2018г.
  2. Минин Алексей Львович - учитель информатики, высшее образование по специальности "Педагогика и методика начального образования с правом преподавания информатики", "Учитель русского языка и литературы", высшая квалификационная категория, 23 года общий стаж, 23 года педагогический стаж, дата следующей аттестации 25.11.2019г.
  3. Окорокова Татьяна Ивановна - учитель математики, высшее образование по специальности "Учитель математики", первая квалификационная категория, 43 года общий стаж, 31 год педагогический стаж, дата следующей аттестации 25.12.2018г.
  4. Соколова Галина Ивановна - учитель математики, высшее образование по специальснти "Учитель математики и физики", высшая квалификационная категория, 45 лет общий стаж, 37 лет педагогический стаж
  5. Антонова Светлана Геннадьевна - учитель географии и биологии, высшее образование по специальности "Учитель географии и биологии", высшая квалификационная категория, 28 лет общий стаж, 28 лет педагогический стаж, дата следующей аттестации 27.04.2020г.
  6. Корж-Глухов Владимир Георгиевич - учитель географии,  высшее образование по специальности "Учитель географии", допуск к профессии, 12 лет общий стаж, 0 лет педагогический стаж.
  7. Жегалова Маргарита Владимировна - учитель химии, высшее образование по специальности "Учитель биологии и химии", допуск к профессии, 33 года общий стаж, 33 года педагогический стаж
  8. Регер Александр Иванович - учитель математики, физики, высшее образование по специальснти "Учитель математики", первая квалификационная категория, 10 лет общий стаж, 10 лет педагогический стаж, дата следующей аттестации, 06.2020г.

Методическое объединение начальных классов (руководитель кафедры: Панкевич С.О.):

  1. Бобрышева Татьяна Васильевна - учитель начальных классов (преподавание письма, математики, русского языка (родного (русского) языка), литературное чтение (литературное чтение на родном (русском) языке, окружающего мира, технологии), высшее образование по специальности "Педагогика и методика начального образования", первая квалификационная категория, 35 лет общий стаж, 28 лет педагогический стаж, дата следующей аттестации 27.12.2018г.
  2. Панкевич Светлана Олеговна - учитель начальных классов (преподавание письма, математики, русского языка (родного (русского) языка), литературное чтение (литературное чтение на родном (русском) языке, окружающего мира, технологии), первая квалификационная категория, 37 лет общий стаж, 33 года педагогический стаж, дата следующей аттестации 26.12.2018г.
  3. Григорьева Анастасия Дмитриевна - учитель начальных классов (преподавание письма, математики, русского языка (родного (русского) языка), литературное чтение (литературное чтение на родном (русском) языке, окружающего мира, технологии). среднее профессиональное образование по специальности "Преподавание в начальных классах", допуск к профессии, 1 год общий стаж, 1 год педагогический стаж
  4. Зундугинова Ольга Ивановна - учитель начальных классов (преподавание письма, математики, русского языка (родного (русского) языка), литературное чтение (литературное чтение на родном (русском) языке, окружающего мира, технологии), профессиональная переподготовка по специальности "Педагогика и методика начального образования", допуск к профессии, 10 лет общий стаж, 1 год педагогический стаж
  5. Матвеева Виктория Олеговна - учитель начальных классов (преподавание письма, математики, русского языка (родного (русского) языка), литературное чтение (литературное чтение на родном (русском) языке, окружающего мира, технологии). среднее профессиональное образование по специальности "Преподавание в начальных классах", допуск к профессии, 0 лет общий стаж, 0 лет педагогический стаж
  6. Курманова Татяьна Алексеевна - учитель начальных классов (преподавание письма, математики, русского языка (родного (русского) языка), литературное чтение (литературное чтение на родном (русском) языке, окружающего мира, технологии), высшее образование по специальности "Педагогика и методика начального образования", первая квалификационная категория, 28 лет общий стаж, 20 лет педагогический стаж, дата следующей аттестации 26.02.2018г.
  7. Сергеева Каролина Александровна - учитель начальных классов (преподавание письма, математики, русского языка (родного (русского) языка), литературное чтение (литературное чтение на родном (русском) языке, окружающего мира, технологии), высшее образование по специальности "Педагогика и методика начального образования", допуск к профессии, 3 года общий стаж, 3 года педагогический стаж
  8. Сорокина Ирина Сергеевна - учитель начальных классов (преподавание письма, математики, русского языка (родного (русского) языка), литературное чтение (литературное чтение на родном (русском) языке, окружающего мира, технологии), высшее образование по специальности "Педагогика и методика начального образования", высшая квалификационная категория, 25 лет общий стаж, 23 года педагогический стаж, дата следующей аттестации 17.02.2020г.
  9. Фетисова Анастасия Александровна - учитель начальных классов (преподавание письма, математики, русского языка (родного (русского) языка), литературное чтение (литературное чтение на родном (русском) языке, окружающего мира, технологии), высшее образование по специальности "Педагогика и методика начального образования", допуск к профессии, 4 года общий стаж,  4 года педагогический стаж
  10. Лишикайло Елена Николаевна - учитель начальных классов (преподавание письма, математики, русского языка (родного (русского) языка), литературное чтение (литературное чтение на родном (русском) языке, окружающего мира, технологии), высшее образование по специальности "Педагогика и методика начального образования", первая квалификационная категория, 24 года общий стаж, 24 года педагогический стаж, дата следующей аттестации 25.12.2018г.
  11. Щербакова Дарья Николаевна - учитель начальных классов (преподавание письма, математики, русского языка (родного (русского) языка), литературное чтение (литературное чтение на родном (русском) языке, окружающего мира, технологии),  высшее образование по специальности "Педагогика и методика начального образования", допуск к профессии, 1 год общий стаж, 1 год педагогический стаж

Методическое объединение иностранных языков (руководитель кафедры: Элаева Э.Г.)

  1. Таран Елена Сергеевна - учитель английского и немецкого языков, высшее образование по специальности "Учитель английского языка", первая квалификационная категория, 4 года общий стаж, 4 года педагогический стаж, дата следующей аттестации 30.01.2022г.
  2. Элаева Эрика Гаджиевна - учитель английского языка, высшее образование по специальности "Учитель английского языка", первая квалификационная категория, 10 лет общий стаж, 10 лет педагогический стаж, дата следующей аттестации 30.01.2022г.
  3. Бабчинская Юлия Дмитриевна - учитель английского и немецкого языков, высшее образование по специальности "Учитель английского и немецого языков", допуск к профессии,  общий стаж, 0 лет педагогический стаж.
  4. Смирнова Марина Витальевна - учитель английского языка, высшее образование по специальности "Учитель английского языка", допуск к профессии, 12 лет общий стаж, 1 год педагогический стаж

Кафедра филологии (руководитель кафедры: Гамазова Т.В.):

  1. Гамазова Татьяна Владимировна - учитель русского языка и литературы, высшее образование по специальности "Учитель русского языка и литературы", высшая квалификационная категория, 27 лет общий стаж, 25 лет педагогический стаж, дата следующей аттестации 04.2019г.
  2. Жукова Лилия Ивановна учитель - учитель русского языка и литературы, высшее образованиепо специальности "Учитель русского языка и литературы", высшая квалификационная категория, 39 лет общий стаж, 39 лет педагогический стаж, дата следующей аттестации 30.11.2020г.
  3. Зебзеева Людмила Леонидовна - учитель русского языка и литературы, высшее образование по специальности "Учитель русского языка и литературы", высшая квалификационная категория, 40 лет общий стаж, 40 лет педагогический стаж, дата следующей аттестации 25.12.2018г.
  4. Юхимчук Нина Александровна - учитель русского языка и литературы, высшее образование по специальности "Учитель русского языка и литературы", высшая квалификационная категория, 33 года общий стаж, 32 года педагогический стаж, дата следующей аттестации 28.04.2019г.
  5. Кузнецова Ольга Евгеньевна - учитель русского  языка и литературы, высшее образование по специальности "Учитель русского языка и литературы", высшая квалификационная категория, 43 года общий стаж, 43 года педагогический стаж 25.12.2018г.
  6. Конина Елена Владимировна - учитель истории и обществознания,  высшее образование по специальности "Учитель истории и обществознания", высшая квалификационная категория, 42 года общий стаж, 42 года педагогический стаж, дата следующей аттестации 26.02.2018г.
  7. Петрова Мария Рудольфовна - учитель истории и обществознания,  высшее образование по специальности "Учитель истории и обществознания", допуск к профессии, 2 года общий стаж, 0 лет педагогический стаж.
  8. Осипов Александр Григорьевич - педагог дополнительного образования, высшее образованиепо специальности "Учитель русского языка и литературы", высшая квалификационная категория, 28 лет общий стаж, 18 лет педагогический стаж, 24.04.2022г.

Кафедра искусства и здоровья (руководитель кафедры: Веретюк О.В.):

  1. Кожина Нина Владимировна - учитель музыки, высшее образование по специальности "Учитель музыки", "Менеджер", первая квалификационная категория, 36 лет общий стаж, 33 года педагогический стаж, дата следующей аттестации 20.12.2021г.
  2. Смирнова Елена Михайловна - учитель физкультуры, высшее образование по специальности "Учитель по физической культуре и спорту", высшая квалификационная категория, 35 лет общий стаж, 34 года педагогический стаж, дата следующей аттестации 24.02.2020г.
  3. Юпкина Евгения Эдуардовна - учитель физкультуры, высшее образование по специальности "Учитель по физической культуре и спорту", допуск к профессии, 4 года общий стаж, 4 года педагогический стаж, дата следующей аттестации
  4. Дорофеева Ирина Алексеевна - учитель физкультуры, высшее образование по специальности "Учитель по физической культуре и спорту", высшая квалификационная категория, 32 года общий стаж, 30 лет педагогический стаж, дата следующей аттестации 24.02.2020г.
  5. Тимофеев Вячеслав Валерьевич - учитель физкультуры, высшее образование по специальности "Учитель по физической культуре и спорту", допуск к профессии, 2 года общий стаж, 2 года педагогический стаж
  6. Степанова Инга Альбертовна - педагог дополнительного образования, высшее образование по специальности "Культурно-просветительская работа", высшая квалификационная категория, 28 лет общий стаж, 1 год педагогический стаж, дата следующей аттестации 28.02.2022г.
  7. Веретюк Ольга Вадимовна - учитель ИЗО и черчения, высшее образование по специальности: "Изобразительное искусство (Учитель изобразительного искусства)", высшая квалификационная категория, 30 лет общий стаж, 23 года педагогический стаж, дата следующей аттестации, дата следующей аттестации 24.05.2020г.
  8. Кашина Наталья Владимировна - педагог - психолог, высшее образование по специальсти "Педагогика и методика начального образования", высшая квалификационная категория, 27 лет общий стаж, 26 лет педагогический стаж, дата следующей аттестации 28.02.2022г.